Subasta 1169T, Lote # 9
JUEGO DE 4 SILLONES FRANCIA, SIGLO XX En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería dorada, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, remaches de metal dorado y molduras. Presentan marcas, manchas, polilla y desgaste Estimado $2,500-4,000